Спор о том, как корректно отразить сумму кражи в столовой - с наценкой или без?

• г. Южно-Сахалинск

Обворовали студенческую столовую. Бухгалтерия в акте снятия остатков отразила сумму кражи по учетным ценам (закупочная цена плюс наценка при оприходовании на производство). Ответственный работник, который занимается расследованием кражи считает, что кражу нужно отразить без наценки.

Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Правильно в размер кражи не стоит включать наценку

Спросить
Пожаловаться

Коммерческая организация заключила госконтракт по итогам аукциона.

Мы, тоже коммерческая организация, этой организации поставляли изделия которые они использовали при выполнении контракта. В сметной документации было указано цена изделия - цена поставщика. Они на изделие наценки не делали.

Органы финансового контроля проводят проверку контракта и от нас, третьей организации требуют калькуляцию на изделие: цена закупки комплектующих, затраты на работы наша наценка.

Правомерны ли их требования?

И как я понимаю у нас рынок и цену изделия мы можем формировать как угодно в плане наценки на себестоимость продукции.

Компании заключили договор поставки, к договору имеются приложения согласно которым цена на товар увеличивается за каждый день отсрочки (донаценка), т.е если не оплачен товар в определенный срок, то цена увеличивается. В судебном порядке взыскано с Покупателя сумма долга с учетом донаценки. Сейчас Поставщик подал исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. В договоре ответственность сторон регулируется в соответствии с действующим законодательством. Правомерны действия Поставщика в данном случае? Можно ли взыскать донаценку и проценты за пользование чужими денежными средствами? Огромное всем спасибо!

При покупке автомобиля мне пришлось подписать предварительный договор купли-продажи согласно которому цена автомобиля была определена в размере 700000 рублей, включая НДС.

В приложении к предварительному договору (наряд-заказе) было оговорено применение торговой наценки к цене товара с НДС. В результате такого способа применения трорговой наценки цена автомобиля выросла до 854000 рублей. Согласно информации на сайтах, торговая наценка должна применяться к закупочной цене товара за минусом НДС.

Нарушены ли нормы законодательства в данном случае и какого?

При покупке автомобиля мне пришлось подписать предварительный договор купли-продажи, согласно котрому цена автомобиля была определена в размере 700000 рублей, включая НДС.

В приложении к предварительному договору (наряд-заказе) было оговорено применение торговой наценки к цене товара с НДС. В результате такого сппособа применения трорговой наценки цена автомобиля выросла до 854000 рублей. Согласно информации на сайтах, торговая наценка должна применяться к закупочной цене товара за минусом НДС.

Нарушены ли нормы законодательства в данном случае и какого?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу взять в аренду столовую в институте, могу я устанавливать свою наценку, если по закону в учебных заведениях наценка - 50%, на покупную продукцию 20%?

Есть ли нормативы, законы, сонласно которым рощничные магазины могут делать наценку? Установлен ли размер максималной наценки для розничных продавцов и магазинов, соглано которым есть максимально допустимый уровень наценки?

Была совершена кража в размере 1600 рублей в магазине одежды ТВОЕ. Есть вероятность, что закупочная цена будет ниже 1000? Перерыла весь интернет, не могу найти нормальную наценку в таких магазинах. Везде скачет от 40 и до 300%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли законно увеличить наценку на товар при совместных покупках? Согласно письму фсн россии от 7 июня 2013 "...такая наценка составляет 10-15% оптовой цены товара...".

Совершена кража из торгового центра. Дознанием получена справка из ТЦ о стоимости украденного, стоимость фактическая без наценки магазина (закупочная) и розничная. По закупочной сумма ущерба составляет 1500 р. По розничной - 2600 р. Дознание не принимает во внимание закупочную цену и в дело вносится цена розничная и возбуждается уголовное дело по ст.158. Прав ли следователь и прокурор? Кому жаловаться на незаконные действия прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение