Нарушение норм законодательства в предварительном договоре купли-продажи автомобиля с применением торговой наценки

• г. Иваново

При покупке автомобиля мне пришлось подписать предварительный договор купли-продажи, согласно котрому цена автомобиля была определена в размере 700000 рублей, включая НДС.

В приложении к предварительному договору (наряд-заказе) было оговорено применение торговой наценки к цене товара с НДС. В результате такого сппособа применения трорговой наценки цена автомобиля выросла до 854000 рублей. Согласно информации на сайтах, торговая наценка должна применяться к закупочной цене товара за минусом НДС.

Нарушены ли нормы законодательства в данном случае и какого?

Ответы на вопрос (1):

Нарушен порядок и условия заключения основного договора.

Нормы права.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора (в частности, цену, прим. Цехера).

ст. 429, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 11.02.2013)