Как быть, если отказали в использовании материнского капитала при покупке квартиры - варианты и решения

• г. Красноярск

Покупаем квартиру, недостающую часть денег, хотели доплатить мат. капиталом, но нам отказали, сказали, нужно брать либо ипотеку, либо ждать когда ребёнку исполнится 3 года. Так от это? И как нам быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да. вам ответили верно. До 3 лет ребенку средства Мк можно тратить только на погашение ипотечного кредита.