Обвиненный в хищении - Расследование дела, несправедливые обвинения и отсутствие должного рассмотрения доказательств

• г. Томск

Меня обвиняют в хищении. Ситуация в следующем, я работал в конторе которая занимается оптовой поставкой запчастей. Уволился от туда по собственному почти 2 месяца назад. Но я периодически приезжаю туда по вечерам забирать запчасти что бы отвезти их конкретному клиенту.

Через полтора месяца после увольнения я приехал за компанию со своим другом забирать его товар. Его товар мы оплатили, отдали накладную на склад. Вместе с тем третий человек отдал свою накладную (как выяснилось позже поддельную).

Кладовщик отдал ему товар по его накладной, а потом отдал нам наш товар по нашей накладной. На камерах зафиксировано что краденный товар был отдан не нам, сам кладовщик подтверждает что отдавал тот товар другому человеку.

Но почему то обвиняют меня, говорят что я как бывший сотрудник знаком со всей системой и провернул это дело наняв третьего человека.

Почему то даже не задавая вопроса кто пустил неоплаченный товар в работу, кто позволил ему придти в офис. Учитывая что все пароли явки меняются регулярно. А программа для заказа работает на федеральном уровне защищена наверно тысячной армией программистов.

Ответы на вопрос (1):

Вообще существует презумпция невиности ст14 УПК РФ Пока ваша вина в совершении хищения не доказана вы считаетесь невиновным Все неустранимые сомнения о вашей виновности толкуются в вашу пользу