А адвокат (бесплатный) говорит что это конкретная подстава и он знает этого знакомого и милиционера, который этим занимается.

• г. Москва

Моего молодого человека задержали за сбыт накотиков (0,54 гр. героина). Ходила к нему на свидание, он говорит что он зашел в кафе со знакомым, который ему должен был 2000 руб. после того как его знакомый отдал наркотики и сразу отдал деньги моему молодому человек, его задержали, а его знакомый спокойно ушел. Следователь сказал что мой молодой человек отдавал наркотики сам и был один. А адвокат (бесплатный) говорит что это конкретная подстава и он знает этого знакомого и милиционера, который этим занимается. На вопрос почему вы за них не возьметесь?-ответа нет. Скажите пожалуйста что делать? Как поступить? Нанять ли платного адвоката? Или платить "бесплатному". Сколько светит моему молодому человеку? Могут ли ему дать условно и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

бессплатному адвокату платит государство . а не вы. если ни разу не был судим и есть положительгные характеристики можно попытаться выйти на условный срок

Спросить
Пожаловаться

Марина, трудно сказать не зная ситуации досконально, можно ли оправдать Вашего молодого человека или добиться условной меры наказания.

Спросить
Пожаловаться

В конце декабря 2011 года моему молодому человеку милиционеры подкинули наркотик (героин), так как им надо было сдавать отчет и им не хватало людей. Так как у моего молодого человека не было судимостей и все характеристики были хорошие ему дали 3 года условно по статья 228 часть 2. В мае молодой человек и его брат украли из магазина бутылку мартини и бутылку коньяка. Молодому человеку поставили статья 161 часть 1 при том сказали что просто добавят условку (т.к. дали денег). В итоге 10 июля 2012 года его посадили на 3 года. Мы не знаем где он сейчас, что с ним. Скажите можно как то обжаловать приговор? И вообще, можно ли что-то сделать?

Мой молодой человек занял своему товарищу 1000 на месяц, но тот не вернул в определенный срок. Мой молодой человек поехал к нему забрать эти деньги, но тот сказал что у него нет этих денег и сказал приезжай завтра. Не какого насилия, избеения небыло. Апосле уезда моего молодого человека он вызвал полицию и написал заявление якобы с него вымогали деньги. И ещё мой молодой человек был под надзором, а сейчас сидит в эзоляторе до суда. Что ему за это светит? И тот человек утверждает что он угрожал пистолетом пнивматическим, но при взятии моего молодого человека его не обнаружили. Свидетели только его родители.

Мой молодой человек занял своему товарищу 1000 на месяц, но тот не вернул в определенный срок. Мой молодой человек поехал к нему забрать эти деньги, но тот сказал что у него нет этих денег и сказал приезжай завтра. Не какого насилия, избеения небыло. Апосле уезда моего молодого человека он вызвал полицию и написал заявление якобы с него вымогали деньги. И ещё мой молодой человек был под надзором, а сейчас сидит в эзоляторе до суда. Что ему за это светит? И тот человек утверждает что он угрожал пистолетом пнивматическим, но при взятии моего молодого человека его не обнаружили.

В 2008 году суд вынес решение о виновности человека. Сейчас открылись новые обстоятельства этого дела, которые доказывают, что действия адвоката осужденного не были направлены на его защиту, а наоборот. Человек доверял адвокату и подписывал все документы, которые адвокат представлял. Что делать, куда обращаться?

Завязалась драка, во время которой приехала милиция. Милиционеры их 2, оказались знакомыми тех двух парней, которые требовали деньги. Составили протокол, в котором все произошедшее приписывается молодому человеку. Он под угрозой со стороны милиции подписал протокол. Какую уголовную ответственность может понести молодой человек.

Мой молодой человек с тремя своими товарищами в нетрезвом состоянии поехал забирать свой долг 1000, приехал туда товарищи его остались в машине а он пошёл с ним разговаривать. В процессе разговора должник сказал что у него нет денег и сказал что отдаст чуть позже. Ну и так как мой молодой человек был в нетрезвом состоянии пнивматический пистолет который был не в рабочем состоянии и начал ему угрожать. Драки небыло. Ни каких телесных повреждений он ему не нанёс.после уезда моего молодого человека он вызвал полицию и написал заявление якобы он вымогал с него деньги. Но при взятии монго молодого человека пистолета не обнаружили что ему светит так как он при всем при этом под надзором и ограничен во времени. Может ли адвакат доказать не виновность. Может ли адакат добиться чтобы ему дали условный срок.

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего молодого человека задержали по этой статье. Нашли какой-то порошок (никогда ранее не замечала употребление порошка), дали санкцию на 2 месяца, следователи все и адвокат утверждают, чтоб не переживала, посидит в сизо, подумает, а потом с условным выйдет... отговаривают меня брать платного адвоката, говорят зря деньги спустишь, у него гос. адвокат хороший.. скажите, пожалуйста, брать ли адвоката, или поверить им?

Знакомый не смог сразу же выплатить адвокату гонорар в полной сумме, а вчера к нему домой пришел какой-то парень, сказал, что является помощником этого адвоката, стал требовать отдать оставшуюся сумму гонорара, но знакомый ее не отдал. Скажите, он правильно поступил или нет, должен ли был он ее отдавать совершенно незнакомому человеку?

Моего молодого человека задержали статье 228 ч. 2. Нашли какой-то порошок (никогда ранее не замечала употребление порошка), дали санкцию на 2 месяца, следователи все и адвокат утверждают, чтоб не переживала, посидит в сизо, подумает, а потом с условным выйдет... отговаривают меня брать платного адвоката, говорят зря деньги спустишь, у него гос. адвокат хороший.. скажите, пожалуйста, брать ли адвоката, или поверить им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение