А адвокат (бесплатный) говорит что это конкретная подстава и он знает этого знакомого и милиционера, который этим занимается.

• г. Москва

Моего молодого человека задержали за сбыт накотиков (0,54 гр. героина). Ходила к нему на свидание, он говорит что он зашел в кафе со знакомым, который ему должен был 2000 руб. после того как его знакомый отдал наркотики и сразу отдал деньги моему молодому человек, его задержали, а его знакомый спокойно ушел. Следователь сказал что мой молодой человек отдавал наркотики сам и был один. А адвокат (бесплатный) говорит что это конкретная подстава и он знает этого знакомого и милиционера, который этим занимается. На вопрос почему вы за них не возьметесь?-ответа нет. Скажите пожалуйста что делать? Как поступить? Нанять ли платного адвоката? Или платить "бесплатному". Сколько светит моему молодому человеку? Могут ли ему дать условно и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

бессплатному адвокату платит государство . а не вы. если ни разу не был судим и есть положительгные характеристики можно попытаться выйти на условный срок

Марина, трудно сказать не зная ситуации досконально, можно ли оправдать Вашего молодого человека или добиться условной меры наказания.