Можно ли выплачивать надбавку за работу в сельской местности внутренним и внешним совместителям.

• г. Хабаровск

Можно ли выплачивать надбавку за работу в сельской местности внутренним и внешним совместителям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В трудовой договор совместителя можно внести условие о персональных надбавках или других стимулирующих выплатах.

На общефедеральном уровне не урегулирован вопрос о надбавках работникам, работающим в сельской местности. Поэтому предоставление таких надбавок может быть регламентировано нормативными актами субъектов Российской Федерации.