Как безопасно подписывать гражданско-правовые договоры при работе в Интернете?

• г. Красноярск

Я - физическое лицо и оказываю услуги в рамках гражданско-правового договора. Я работаю в Интернете, поэтому физического контакта с заказчиком у меня нет. Как мне лучше подписывать договор с заказчиком? Просто ставить скан копию моей подписи в текстовый файл договора и потом перегнать этот договор в PDF-файл, чтобы эту подпись уже не так просто было оторвать от текста? И вот в чем у меня основной вопрос: могут ли каким-либо образом воспользоваться моей подписью и данными моего паспорта (а они указаны в договоре) в нехороших целях? К примеру, взять онлайн-кредит на мое имя или ещё что-либо? Будет ли у меня в этом случае какая-либо ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Как мне лучше подписывать договор с заказчиком?

---Здравствуйте, лучше отправлять его по почте и получать обратно с подписью.

Всего хорошего.

Спасибо, но меня не это интересует. Можно ли как-либо воспользоваться скан. копией моей подписи в мошеннических целях?

---Здравствуйте, нет нельзя. но "умельцев" не мало.

Всего хорошего.