Могут ли родители отчуждать имущество, подаренное другим лицом их несовершеннолетним детям?

• г. Москва

Могут ли родители отчуждать имущество, подаренное другим лицом их несовершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (1):

Родители 0- законные представители ребенка. поэтому отчуждать имущество можно только в пользу ребенка. Если это недвижимость - то обязательно покупка аналогичного жилого помещения или деньги положить в банк на имя детей. Потребуется согласие органа опеки и попечительства. В свою пользу распорядиться имуществом родители не имеют права.