Невыплата заработной платы - как вынудить работодателя выполнить расчеты с помощью КТС и судебного пристава?

• г. Ржев

Вот какая у меня ситуация: я уволилась с работы по собственному желанию 30 декабря 2015 года. Работодатель не произвёл со мною расчёт (должен за три месяца 2015 года-октябрь, ноябрь, декабрь). Вся зарплата в организации взыскивается через КТС (комиссию по трудовым спорам). В эту комиссию я обращалась, но без безрезультатно. Писала в ГИТ-организации выдано предписание, которое не исполнено до настоящего времени. Сейчас идёт судебный процесс. Так как удостоверение КТС является исполнительным документом, то следовательно мною уже взыскана заработная плата. Как мне поступить далее, забрать это удостоверение КТС и отдать судебному приставу для исполнения? Работодатель специально затягивает сроки и всячески не хочет меня расчитывать. Уже пошёл пятый месяц. Как я не могу получить свой расчёт за 2015 год. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

По истечении трех дней со дня вступления решения КТС в законную силу и неисполнения его полномочным представителем работодателя работник вправе обратиться в КТС с заявлением о выдаче удостоверения для принудительного исполнения вынесенного комиссией решения.