Проблемы при выезде из Узбекистана с гражданством РФ и биометрическим паспортом

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана, нахожусь в РФ. получила РВП и жду гражданства РФ. Из Узбекистана выписана, есть листок убытия, но от узбекского гражданства отказывалась не в посольстве и не в Узбекистане, по почте отправляла отказ в посольство.

Подскажите, если я сейчас полечу в Узбекистан, могут ли у меня быть какие-то проблемы? При выезде из Узбекистана? Паспорт биометрический, срок действия большой.

Ответы на вопрос (1):

Вы пока гражданин Узбекистана и по этому будите летать только по узбекскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили гражданство РФ,не выписываясь из Узбекистана, отказ от Узбекского гражданства отправляли письменный в посольство, сами лично в посольство не ездили отказываться, можем ли мы сейчас поехать в Узбекистанпо заграннику РФ? Хотим выписаться и получить листок убытия. После хотим вернуться в Россию и подать документы на отказ от гражданства Узбекистана уже в посольстве в Москве. Не возникнет ли у нас проблем на въезде и выезде из Узбекистана?

Я гражданка Узбекистана. Нахожусь на территории РФ. Чтобы получить РВП, нужен биометрический паспорт. Чтобы его получить, нужен листок убытия. Получить его можно только в Узбекистане. Но в Узбекистан без биометрического паспорта нельзя. Есть ли возможность получить листок убытия иным способом?

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Я бывшая гражданка Узбекистана, имею Российское гражданство более 6 лет, от узбекского гражданства отказывались нотариально завереным письмом отправленным в посольтство узбекистана. В данный момент хочу поехать в Узбекистан к родителям, но узнала о том что оффициально в Республике Узбекистан нужно отказыватся от гражданства при личном присутствии, с необходимыми документами в Узбекском посольстве, так же заплатить штраф, но дело в том что в перечне этих документах требуется копия листка убытия с территории Узбекистан, но я не выписана из Узбекистана, и это не было важным вопросом при получении Российского Гражданства, а сейчас листка убытия у меня нет, паспорт узбекский два года как просрочен. Пожалуйста подскажите, как я могу получить без этого листка убытия, справку о том что я отказалась от Узбекского гражданства, чтоб выехать без проблем на территорию Узбекистана! Заранее благодарю.

Меня зовут Светлана! Подскажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, получила РВП, сейчас хочу поехать в Узбекистан, выписываться и взять листок убытия! Имеет ли листок убытия срок действия?

Я гр-н россии, принял гражданство в 2006 году, при принятии гражданства я отправлял отказ от гражданства республики Узбекистан в посольство Узбекистана, но официального справки об отказа от гражданства узбекистана у меня нет, могут ли у меня возникнуть проблему при выезде из россии и при вьезде в узбекистан, если я с собой беру два паспорта (загран. Российский и узбекский на всякий случай) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в Узбекистане, имела гражданство Узбекистана. В 2008 г. Стала гражданкой России. Сейчас собираюсь посетить своих родных в Узекистане, но официально не отказывалась от гражданства Узбекистана. (не сдавала документы и гос. пошлину), только при оформлении паспорта РФ писала отказ от гражданства которое отправляли в Посольство Узбекистана. Здесь в РФ вышла замуж помела фамилию. Теперь по Загран РФ у меня фамилия Лапшина, а по Узбекскому паспорту Джураева. Некоторые писали что, в Узбекистане я еще гр. УЗ, а в России гр. России. Что при въезде в Уз. могу предоставить паспорт Уз, но у меня же поменялась фамилия. Как быть и чем грозит, по закону, если я въеду в Узбекистан, по Российскому загран паспорту.

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Я родилась в узбекистане. С 2008 года живу в россии замужем за гражданином рф.в марте этого года получила паспорт рф.поехала в посольство узбекистана чтобы сдать паспорт но он старого образца. С узбекистана меня родители выписали 6 мая. отправили мне листок убытия. Но в посольстве мне сказали чтобы я делала биометрический паспорт. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение