Мой внук обвиняется в разбойном нападении - отказ полиграфа мешает доказать его невиновность. Как поступить?

• г. Николаевск-на-Амуре

Мой внук обвиняется в разбойном нападении. Доказать свою невиновность он может только с помощью полиграфа. Следователь не предоставляет такой возможности. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте!

Можно, конечно обжаловать, отказ следователя, но смысл в этом вряд ли есть. Во-первых, в удовлетворении жалобы, скорее всего, будет отказано. А во-вторых, результат обследования на полиграфе абсолютно ничем не поможет Вашему внуку, если следствием будут собраны доказательства его вины.

Выработка тактики защиты - задача адвоката Вашего внука. Если его еще нет, чем быстрее Вы найдете защитника, тем лучше.