Хозяин хочет признать сделку купли-продажи по нотариальной доверенности недействительной. Каково основание для его требования?

• г. Севастополь

Сделку купли продажи по нотариальной доверенности на третье лицо хозяин, выдавший доверенность, хочет через суд признать недействительной ввиду её безденежности. На основании чего? Своего каприза?

Ответы на вопрос (6):

Да еще Пусть попробует только обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Для определения перспективности такого дела в суде необходимо ознакомиться с исковым заявлением, приложение к нему и всеми обстоятельствами. Также, возможно в последующем взыскать Ваши затраты на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках уже повестка в суд, при этом в его иске указано что он не знал о продаже хотя на ЕГО р/счёт в банке я отправляла деньги и вообще попытался отозвать использованную доверенность через нотариуса, хотя по ней уже была заключена сделка продажи. Я совсем не понимаю сути нотариальной доверенности тогда.(((

Спросить
Пожаловаться

Это и есть момент исполнения договора купли-продажи :вы отправили на ЕГО расчетный счет деньги. Иск не признавайте. Ему откажут в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Да на его Частную жалобу я не могу отправить т.к. прошли 15 дней со дня вынесения определения т.е. 8 апреля, мне направлено 14 апреля а получено на почте 4 мая. Прийдётся идти на суд и чего-то доказывать

Спросить
Пожаловаться

Вы можете восстановить срок для обжалования и обжаловать.Срок для обжалования у вас с 4 мая.

Спросить
Пожаловаться

Покупая квартиру по доверенности, не может ли случиться так, что человек, выдавший доверенность, впоследствии может признать сделку купли-продажи недействительной.

Приобрели квартиру по ген доверенности. Через 5 дней после регистрации прав доверенность отменили. Теперь продавец хочет через суд признать сделку купли продажи недействительной. Какие у них шансы.

В ген доверенности неправильно указана дата рождения доверенного лица. Считается ли такая доверенность действительной? Если нет, то можно ли признать сделку купли-продажи на этом основании недействительной?

Сделка производилась по доверенности. Собственник отозвал доверенность 23 числа. Могут ли признать сделку недействительной!

Сделка купли-продажи квартиры, квартиру купили у продавца по доверенности, за мужа по доверенности продавала жена, доверенность (ее действительность) не проверили, доверенное лицо сказало, что муж никак не может быть на сделке сам т.к. работает. А теперь закрались сомнения, а вдруг будет признание сделки недействительной? Деньги также получало доверенное лицо через банковскую ячейку.

Может, ли управляющая организация, как третье лицо, через суд признать сделку недействительной по купли-продаже квартиры. Если квартиру покупатель купил с большим долгом за ЖКУ и есть подозрение, что сделка нечиста?

Считается ли сделка ничтожной в случае, если: человек дал доверенность другому на право продажи своей комнаты, но через 10 дней после получения доверенности не отказываясь от доверенности, приобретает у доверяемого комнтату (человек выдавший доверенность сам подписывает договор купли-продажи). Т. е. на момент совершения сделки являсь фактически представителем с разрешением на сделку любому третьему лицу, не отказываясь от доверенности и не афишируя ее во время сделки приобретает эту комнату. Если эта сделка ничтожна, то подскажите, пожалуйста, на каком основании мы можем подать в суд исковое заявление о ничтожности сделки. Человек продавший комнату пожилой и в законах не разбирается, при том во врмея совершения продажи был в тяжелом состоянии здоровья.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне продали мотоцикл по ген. доверенности. Сделку оформили договором купли-продажи. Во МРЭО выдали все документы. Ген. доверенность забрали во МРЭО. А теперь сотрудники МРЭО утверждают, что ген. доверенность случайно отдали мне и хотят признать регистрацию недействительной.

Собственница квартиры передала нотариально заверенную доверенность с правом подписи в регистационной службе и подлинники документов на квартиру на риэлтора. Риэлтор поставила подпись в договоре купли - продажи, единственно, то что в договоре указанны паспортные данные всех лиц сделки, но не указаны данные нотариальной доверенности. Далее риэлтор подаёт документы на регистрацию на третье лицо. Возможно ли признать договор купли - продажи квартиры заключённым в судебном порядке, при том, что в договоре купли - продажи указано, что риэлтор действует в интересах собственницы, но данные нотариальной доверенности не указаны. Подпись в договоре ставила риэлтор.

Выдана доверенность на третье лицо на продажу квартиры. Продавец мать, дала эту доверенность от себя и своего несовершеннолетнего ребенка. Разрешения или распоряжения, на выдачу этой доверенности третьему лицу, от органов опеки не брались. Разрешат ли нам провести сделку по такой доверенности или откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение