Хозяин хочет признать сделку купли-продажи по нотариальной доверенности недействительной. Каково основание для его требования?

• г. Севастополь

Сделку купли продажи по нотариальной доверенности на третье лицо хозяин, выдавший доверенность, хочет через суд признать недействительной ввиду её безденежности. На основании чего? Своего каприза?

Ответы на вопрос (6):

Да еще Пусть попробует только обжаловать

Для определения перспективности такого дела в суде необходимо ознакомиться с исковым заявлением, приложение к нему и всеми обстоятельствами. Также, возможно в последующем взыскать Ваши затраты на юридическую помощь.

У меня на руках уже повестка в суд, при этом в его иске указано что он не знал о продаже хотя на ЕГО р/счёт в банке я отправляла деньги и вообще попытался отозвать использованную доверенность через нотариуса, хотя по ней уже была заключена сделка продажи. Я совсем не понимаю сути нотариальной доверенности тогда.(((

Это и есть момент исполнения договора купли-продажи :вы отправили на ЕГО расчетный счет деньги. Иск не признавайте. Ему откажут в удовлетворении иска.

Да на его Частную жалобу я не могу отправить т.к. прошли 15 дней со дня вынесения определения т.е. 8 апреля, мне направлено 14 апреля а получено на почте 4 мая. Прийдётся идти на суд и чего-то доказывать

Вы можете восстановить срок для обжалования и обжаловать.Срок для обжалования у вас с 4 мая.