Возможность получения алиментов в ситуации, когда лицо состоит в браке, при разрыве предыдущих отношений

• г. Канск

Здравсвуйте. Я прожила в браке с межем 7 лет. 2 общих детей. Не офециально разошлись (тоесть состою в браке) сошлась с другим человеком забеременела. На третьем месяце беременности мы разошлись. Могу ли я подать заявление на выплату алиментов если я состою в браке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Да, конечно можете.