Как предотвратить судебное разбирательство по статье 161 часть 2 при отсутствии претензий со стороны потерпевших?

• г. Санкт-Петербург

Произошла неприятная ситуация статья 161 часть 2, но потерпевшие ко мне претензий не имеют, впереди очная ставка, готовы помочь мне и посодействовать, возможно ли чтобы дело не дошло до суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не возможно. От желания потерпевших здесь ничего не зависит.

Здравствуйте!

Вы обвиняетесь в совершении тяжкого преступления, поэтому прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно. Потерпевшие могут помочь Вам только в суде, подтвердив, что претензий не имеют, и попросив строго Вас не наказывать. Суд учтет их мнение при вынесении приговора.