Вопрос о возможности привлечения к ответственности в случае истечения срока обжалования решения мирового суда во второй инстанции

• г. Одинцово

Вопрос простой. Предъявляется нарушение КоАП РФ (12.26 ч 1). Срок привлечения к ответственности – один год.

Скажите, если в течение этого одного года мировой суд (первая инстанция) признает меня виновным, я обжалую постановление во второй инстанции и В ПРОЦЕССЕ ОБЖАЛОВАНИЯ во второй инстанции год выходит.

Могут ли меня привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

если апелляция отменит решение суда первой инстанции, то вас не привлекут если срок истечет, а если оставит в силе то срок уже не важен