Как оформить в собственность оставшуюся после смерти родственников долю в квартире?

• г. Москва

На данный момент мне принадлежат 2/3 доли в квартире. Как мне оформить в собственность оставшуюся после умерших родственников 1/3 часть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратиться к нотариусу с документами о вступлении в наследство(если есть такое право),далее обратиться в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства!

Спросить
Пожаловаться

А вопрос вступления в наследство не рассматривается?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анна! Я замужем и у мужа в собственности есть 1\3 доля в двухкомнатной квартире, а 2/3 доли принадлежит умершим Даниловым, за 12 лет пока муж здесь проживает никто из родственников Даниловых не объявлялся. Мы хотели прописаться на его доле (на долю мужа), чтобы можно было оформить субсидию и начать погашать долг, так как без субсидии это сделать не является возможным из-за низкого достатка. Но в прописке мне и моему ребенку от первого брака было отказано. В данный момент я с ребенком от первого брака выписана из дома, который принадлежит моему умершему отцу. В четверг заканчивается срок данный на прописку. Как мне быть в данной ситуации?, можно ли оформить временную прописку на 1/3 долю мужа в квартире?, чтоб не оплачивать штраф, за не своевременную прописку, пока будет оформляться 2/3 доли в собственность мужа. Что мне делать?, как быть?, помогите пожалуйста!

Есть квартира в долевой собственности (доли не определены) на 4 человек, 2 собственника умерло, один из которых менее 6 мес. назад. В данный момент остались собственники - отец и сын. Может ли сын стать собственником данной квартиры в данный момент? Как оформить оставшиеся доли на сына - доли умерших и долю отца? У отца есть жена, брак с которой зарегестрирован несколько лет назад. Имеет ли она какое-то право на данную квартиру? Спасибо!

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Скажите пожалуйста мне досталась по наследству доля в квартире но я никак не могу оформить так как потерян договор приватизации можно продать оставшуюся часть квартиры которая мне принадлежит.

Продаю свою квартиру и покупаю новую квартиру на вторичном рынке.

У меня двое детей, поэтому в новой квартире им выделяется по 1/4 части (доли).

Можно ли оставшуюся 1/2 Часть новой квартиры оформить в регистрационной палате на меня и мужа как общую совместную собственность, а не как долевую по 1/4 Части.

Т.е. разбивка собственности новой квартиры такая:

1/4 доля - первый ребенок

1/4 доля - второй ребенок

1/2 доля - общая совместная собственность на меня и мужа

Если можно, то укажите в соответствии с каким пунктом какого закона это можно сделать.

Спасибо.

Собственность на квартиру на основании приватизации получена до брака, если вовремя брака оформить дарственную на часть квартиры на другое лицо, изменится ли статус собственности и сможет ли после этого супруг претендовать на оставшуюся долю квартиры по праву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ликбез суда оформить право собственности доли

Квартиры умерших родственников, если прошло уже больше, чем 6 месяцев со дня смерти?

Я вступил в права наследства на долю дома в 2006 году. Оставшейся долей владели мои дальние родственники, умершие до 2000 года. Наследники умерших в права наследства не вступили и связь с ними утеряна. Как мне установить права собственности на долю дома умерших родственников.

Могу ли я докупить на средства материнского капитала 1/3 доли в квартире у родственников, в результате сделки вся квартира будет в собственности моей семьи. На данный момент в вышеупомянутой квартире 1/3 принадлежит мне,1/3 моему совершеннолетнему сыну. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение