Можно ли оформить дарение доли квартиры после смерти т.е. на данный момент доля принадлежит мне, после смерти отдаривается.

• г. Набережные Челны

Можно ли оформить дарение доли квартиры после смерти т.е. на данный момент доля принадлежит мне, после смерти отдаривается.

Ответы на вопрос (3):

Речь идет о завещании.

Уважаемая Анна!

Дарение оформляется только при жизни собственника. После смерти квартира может перейти только на основании завещания.

Нельзя, оформляйте завещание. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен (п.3 ст. 572 ГК РФ).