Незаконное повышение процентной ставки по кредиту - как правильно составить претензию к Банку Уралсиб и возможность отправки почтовым способом

• г. Межгорье

Господа юристы! Банк Уралсиб в одностороннем порядке повысил процентную ставку по ранее выданному кредиту, уведомив меня об этом по СМС. Из ваших разъяснений понятно что действия банка незаконны. Как правильно составить претензию к банку? Можно ли отправить претензию почтой? Заранее благодарен за ваши советы.

Ответы на вопрос (4):

Для составления претензии нужно ознакомиться с договором.

Претензия пишется в свободной форме с описанием вашей ситуации В конце претензии формулируйте свое требование об отмене такой процентной ставки.Претензию отправляйте заказным письмом по почте с уведомлением о вручениии

Добрый день! Изложите все обстоятельства со ссылкой на нормы права, запрещающие банку в одностороннем порядке изменять существенные условия договора. В завершении укажите на незаконность указанных действий и Ваше намерение обратиться в суд, если нарушение Ваших прав не будет устранено. Претензию можно направить почтой.

Здравствуйте.

На словах объяснить невозможно, как составляются претензии

Помощь в составлении юридического документа - услуга платная.

**

почтой конечно можно отправить..ценным письмом, с описью вложения и уведомлением.

Из ваших разъяснений понятно что действия банка незаконны

утверждать невозможно, не видя договора.