Незаконное повышение процентной ставки по кредиту - как правильно составить претензию к Банку Уралсиб и возможность отправки почтовым способом

• г. Межгорье

Господа юристы! Банк Уралсиб в одностороннем порядке повысил процентную ставку по ранее выданному кредиту, уведомив меня об этом по СМС. Из ваших разъяснений понятно что действия банка незаконны. Как правильно составить претензию к банку? Можно ли отправить претензию почтой? Заранее благодарен за ваши советы.

Ответы на вопрос (4):

Для составления претензии нужно ознакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Претензия пишется в свободной форме с описанием вашей ситуации В конце претензии формулируйте свое требование об отмене такой процентной ставки.Претензию отправляйте заказным письмом по почте с уведомлением о вручениии

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Изложите все обстоятельства со ссылкой на нормы права, запрещающие банку в одностороннем порядке изменять существенные условия договора. В завершении укажите на незаконность указанных действий и Ваше намерение обратиться в суд, если нарушение Ваших прав не будет устранено. Претензию можно направить почтой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На словах объяснить невозможно, как составляются претензии

Помощь в составлении юридического документа - услуга платная.

**

почтой конечно можно отправить..ценным письмом, с описью вложения и уведомлением.

Из ваших разъяснений понятно что действия банка незаконны

утверждать невозможно, не видя договора.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческий банк в одностороннем порядке повысил процентную ставку по ранее выданному кредиту юридическому лицу, ссылаясь на рыночное изменение доходности по активным операциям и стоимости пассивов кредитора Считаю данные действия со стороны банка незаконными. Куда и на каких основаниях имеет право обратиться юридическое лицо? Спасибо.

Хотела бы вас попросить о помощи. Касается моя проблема банка ООО ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС БАНК. Работая в этом банке взяла кредит, после моего увольнения банк повысил процентную ставку по кредиту и выставляет мне платежи по повышенной процентной ставке. Но я ничего не подписывала по этому повышению. Правомерны ли дейсвтвия банка и как мне правильно написать иск в суд?

Может ли банк в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредитному договору с юридическим лицом? В кредитном соглашении прописан следующий пункт Кредитор вправе в одностороннем порядке изменить указанную в Соглашении процентную ставку по Кредиту, в том числе, но не исключительно, в следующих случаях: - по Кредиту, предоставленному в рублях, при изменении ставки рефинансирования (учетной ставки) Банки России На сегодняшний ставка рефинансирования составляет 8,25% и не менялась с 14.09.2012 г. При этом Банк ссылается на изменение ключевой ставки с 16.12.2014. На сколько законны действия Банка.

Зравствуйте! В 2008 г. взял кредит в коммерческом банке, после повышения ставки ЦБ, мой банк также повысил % ставку. В конце 2009 г. Цб понизил % ставку, но мой банк и не собирается понижать. Могу ли я потребовать от банка понижения % ставки.

За ранее благодарен!

В банке получил кредитную карту, пользуюсь ей постоянно, ежемесячно выплачиваю очередной платеж без задержек. В марте этого года банк повысил процентную ставку по моему кредиту в одностороннем порядке уведомив меня письмом на эл. почту и смской. 9 октября прочитал что Генеральная прокуратура в ответе на обращение Ассоциации Банков России признала что одностороннее повышение процентов и указывание этого в договоре незаконно. Могу ли я потребовать у банка пересчета и возврата мне переплаченной суммы. Если да то что делать, куда обращаться?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение