Могу ли я потребовать от банка понижения % ставки.

• г. Каменск-Уральский

Зравствуйте! В 2008 г. взял кредит в коммерческом банке, после повышения ставки ЦБ, мой банк также повысил % ставку. В конце 2009 г. Цб понизил % ставку, но мой банк и не собирается понижать. Могу ли я потребовать от банка понижения % ставки.

За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

попробовать можете, заключив дополнительное соглашение к кредитному договору, все зависит от порядочности банка.

чтоб ответить точнее надо смотреть условия кредитного договора