Возможно ли установить стол для покера в моем кафе и проводить игры за деньги?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в своем заведении поставить стол для покера? Что бы посетители могли за какую то денежную плату сидеть и играть в моем заведении. У меня кафе.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

игра в покер - не является незаконной деятельность, но организация игры - запрещена.

Игорные заведения (за исключением букмекерских контор, тотализаторов, их пунктов приема ставок) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Доброго времени суток!

Уважаемый, Алексей, с 2009 года- покер в РФ, причислен к списку азартных игр и исключен из списка спортивных, таким образом, иными словами:

в связи с тем, что в РФ запрещена организация азартных игр, и пока сам покер не находится в реестре официально признанных видов спорта, он попадает под классификацию азартных игр и, к сожалению остаётся за рамками закона.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Т.е в Санкт Петербурге я не смогу поставить столы для покера, потом учто это не игорная зана? если я все таки поставлю, то какой штраф меня будет ждать, или как?!..

Добрый день! Нет, не можете.

Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования (статья 14.1.1 "Незаконные организация и проведение азартных игр" КоАП РФ).