Возможно ли разрешить посетителям играть в покер в кафе-баре без денежных ставок?

• г. Калуга

По такому вопросу. Я юр.лицо. У меня свое собственное кафе-бар. Могу ли я для привлечения посетителей разрешить им играть в покер (на интерес) денежных отношений не будет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению, не сможете, так как подобную деятельность правоохранительные органы могут расценить как игорную деятельность.

Здравствуйте! В данном случае можете, если не будет играть денежный интерес. Просто на фишки. Такое возможно. Спасибо что обратились к нам, мы были рады вам помочь!

Добрый день!

Бары (рестораны), выдающие посетителям наборы для этой игры, можно привлечь к административной ответственности. Штраф — от 40 до 50 тысяч рублей. А вот играть теоретически можно: статья, запрещающая это, из кодекса была удалена. Выходит так, что предоставляющий возможность для игры в покер виновен, а играющий — нет.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос)