Последствия продажи антикафе, где проводились игры в покер на деньги

• г. Калининград

У меня вот аткая сложная ситуация.

Позавчера продал заведение (антикафе), вчера туда нагрянул амон и сказал что в заведении играют в покер на деньги. Я владел им около года, да проводлись игры в покер но про деньги что люди замазывались под столом я не знал, +я платил раздающему за то то она собирала людей на спортивный покер. ЧТО ГРОЗИТ МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, если все таки докажут что я был в курсе покера на деньги.

Ответы на вопрос (1):

Грозит Организация азартных игр.9 декабря 2014 года депутаты Государственной Думы РФ единогласно приняли закон "О внесении изменений в статью 171-2 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 14.1-1 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр)

Подробнее ➤

Особенно Хинштейн А.Е. старался Подробнее ➤

теперь за сам факт организации игры будет возбуждаться уголовное дело (сумма извлечённого организаторами дохода неважна (ранее было от 1,5 млн и выше)), административная ответственность для физ. лиц за организацию азартных игр упраздняется.

Покер в РФ, как известно, признан азартной игрой, следовательно все наши офф-"катушки" попадают под ст.171-2 УК РФ, но, если раньше организаторам удавалось отделаться административным штрафом, то теперь им грозит только уголовная ответственность.