Пособия и статус матери - что положено жене после рождения третьего ребенка и развода

• г. Белгород

Меня зовут Максим, у нас с женой двое детей которые появились в браке. Сейчас мы в разводе и она беременна третьим, она работает не официально. У меня вопрос, после рождения третьего она будет как мать одиночка или многодетная мать и какие пособия ей пологаются.

Ответы на вопрос (3):

Если с момента развода до момента рождения ребёнка не прошло 300 дней, то она будет матерью одиночкой, при условии, что отцовство не будет установлено. Многодетная- да. О всех льготах и пособиях лучше узнавать в отделе соцзащиты.

После рождения третьего Ваша жена не будет матерью одиночкой-тк отцом ребенка будете записаны Вы.

Будет многодетная семья после рождения третьего ребенка.