Проблемы многодетных семей в очереди в ясли - могут ли отказать в направлении ребенку?

• г. Владикавказ

Я многодетная мама стоим в очередь в ясли с младшим ребенком... по очереди льготной мы 18. .сейчас ребенку 1,5 имеют ли права не дать направление, так как сейчас раздают направления... Владикавказ город в котором живем и Стоим в очереди.

Ответы на вопрос (1):

В порядке очередности получите

Спросить
Пожаловаться

Мы из другого города, живем сейчас в Москве временная регистрация есть. Мы многодетная семья, младшего ребенка поставили на очередь в садик (280 в очереди и это только по возрасту ребенка) В первоочередной очереди отказали сославшись на то что получили удостоверение в другом городе и льготы на нас не распространяются была бы постоянная прописка сразу бы дали напровление. Имеют ли они право в отказе? Мы гражданин РФ.

Для поступления целевого направления нужна ли прописка или регистрация в городе, в котором я беру целевое направление? После обучения по целевому направлению я буду работать именно в этом городе, где и брала его?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Мы встали на очередь в 2013 году в садик как родился ребенок по льготной очереди как многодетная семья. На данный момент старшему ребенку исполнилось 18 лет. Нам сообщили что переведут в общую очередь. Дадут ли нам путевку в этом году в садик. Имеют ли права снимать нас со льготной очереди. Спасибо.

Педиатр отказала дать направление на обследование ребенка по эндокринологии в дневной стационар одной из местных больниц. Хотя согласилась, что у ребенка правда имеется лишний вес. Сославшись на то, что педиатр не имеет права давать такие направления, отправила ребенка на консультацию к поликлиничному эндокринологу. При этом подчеркнула, что если эндокринолог увидит необходимость в направлении ребенка на обследование, то направление даст, а вообще эндокринолог должна своими силами постараться вылечить ребенка. На мои уговоры, что у ребенка плохая наследственность и прочее не реагировала... Скажите, пожалуйста, права ли педиатр, отправив сначала к поликлиничному эндокринологу? Имеет ли право эндокринолог, если подтвердит диагноз ожирениеу ребенка, не дать направление на обследование при городской больнице? Спасибо.

Наша семья мама и трое детей с 1985 года стояли на льготной очереди на улучшение жилищных условий. Мама умерла, мы уже взрослые и сейчас администрация снимает нас с льготной очереди и переводит на общую очередь, мотивируя тем, что мама стояла на очереди, как многодетная. Мы считаем, что смерть матери не является основанием прекращения статуса многодетной семьи и снятия с льготной очереди на жильё. Три брата 40,39,29 лет. Город Барнаул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Квартира в соц найме на маме мужа, как одинокая многодетная мать стоит в очереди много лет... Муж и его мама прописало меня с дочкой. Сейчас все идёт к разводу, очередь подошла и в ближайшие два года квадраты на всех челнов семьи обещали дать. Имеет ли мама право после развода? Выписать нас с дочкой?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение