При оформление (матер капит) чем основывается пенсионный фонд, заявления от родителя или договора купли продажи?

• г. Ишим

При оформление (матер капит) чем основывается пенсионный фонд, заявления от родителя или договора купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

И то и другое нужно предоставить в ПФР.

Супруга указала в заявлении реквез банка а в договоре МатКап должен был перевод застройщику, теперь долг висит и виноватых нет, возможен ли вернуть деньги через( иск,заявл) или дело устарело