Порядок и документы при купле-продаже дома с использованием материнского капитала

• г. Екатеринбург

Какая последовательность при купли-продажи дома с участком под материнский капитал (сперва составляется договор купли-продажи, а потом обращаться в пенсионный фонд или наоборот-сперва сдать пакет документов в пенсионный фонд, а после заключение договора?) . И какие документы необходимо собрать обеим сторонам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Вы получили сертификат? Если да, то сначала находите дом, заключаете договор купли-продажи, подаете документы на государственную регистрацию перехода права собственности (мфц или непосредственно росреестр), получаете зарегистрированные документы и после этого только подаете заявление на распоряжение средствами мат. капитала (мфц или пфр). Но вначале всего получите консультацию у специалиста ПФР и список доков, с образцом договора купли-продажи.