Разрешительные взносы при окончании колледжа и протесты студентов - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Заканчиваю колледж и собирают 2000 рублей на стол преподавателям и на подарок колледжу (новенький ксерокс). Училась 3 года платно. Скажите, правомерно ли действие руководства колледжа и как мне поступить, так как группа начинает фактически наезжать, что если и сдаем, то все.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это незаконно. Можете отказаться.