Возможно ли привлечение к исправительно-трудовым работам мужчины, проживающего на содержании свекрови, для выплаты алиментов жене?

• г. Краснодар

Можно ли привлечь к исправительно-трудовым работам, человека (муж гражданский) который сидит на шее у свекрови уже 5 лет. Чтоб милиция его обязала к работам и тем самым он бы мог платить деньги (как алименты) своей жене. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет сейчас такой статьи, Марина.

К сожалению, сейчас статья за тунеядство отменена. никак не обязать. Всего наилучшего.