Взыскатель из Красногорского РОВД обратился к мировому судье о взыскании расходов по розыску Селина в связи с алиментами для детей. Мировой судья отказал в принятии заявления из-за доб

• г. Барнаул

Красногорский РОВД обратился к мировому судье с заявлением о взыскании с Селина расходов по его розыску, осуществлявшемуся в связи с необходимостью взыскания с Селина алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Мировой судья вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, сославшись на то, что должник, вызванный на беседу, выразил желание возместить расходы по его розыску добровольно. Правильно ли поступил мировой судья? Как может поступить взыскатель при вынесении мировым судьей определения об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.