Опишите Вашу проблему Добрый день! Что делать если я не прописана почти 3 года? Какой штраф меня ждет?

• г. Липовая Долина

Опишите Вашу проблему Добрий день! Что делать если я не прописана почти 3 года? Какой штраф меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Ответ адвоката не соответствует действующему законодательству Украины.

Никаких штрафов нет, за проживание без регистрации.

Стаття 197 КпАП. Проживання без паспорта громадянина України або без реєстрації місця проживання

Проживання громадян, зобов’язаних мати паспорт громадянина України, без паспорта громадянина України або за недійсним паспортом громадянина України, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання -

тягнуть за собою попередження.

{Стаття 197 із змінами, в редакції Закону № 888-VIII від 10.12.2015}