Ситуация с приобретением подержанного автомобиля через посредника с наложенными ограничениями - возможность расторжения договора и возврат авто

• г. Москва

Приобрели подержанный автомобиль через посредника (юр. Лицо) у физ лица. В агентском договоре есть пункт, что агент гарантирует, что на автомобиль не наложены никакие ограничения. В итоге оказалось, что судебными приставами наложено ограничение на регистрацию тс (на предыдущего владельца. Получаетмя, что на учёт мы машину никак поставить не можем. Можем ли мы расторгнуть договор, и вернуть авто?

Ответы на вопрос (4):

Совершенно верно-вам следует расторгать договор купли-продажи - сначала следует писать претензию на возврат денежных средств

Не можете, а нужно расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег.

Обязательно расторгайте - в судебном или досудебном порядке.

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах Вы имеете право расторгнуть договор в судебном порядке и вернуть деньги.