Как прекратить судебное разбирательство по гражданскому иску, угрожающее здоровью пожилого ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик по гражданскому иску - пожилой человек, по состоянию здоровья не может ходить на заседания, поскольку это еще больше подорвет ее здоровье, само судебное разбирательство возникло в связи с обстоятельствами в жизни, подорвавшими ее здоровье. Как на законных основаниях прекратить судебное разбирательство, сам ход которого и возможное положительное решение в пользу истца угрожает ее здоровью? (Примечание: Возможное доверенное лицо проживает далек в другом населенном пункте)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По ее ходатайству могут рассмотреть дело без ее участия либо в присутствии ее представителя. Само разбирательство не прекратят.

Надо написать письменные возражения на иск и отправить почтой в суд Он может в суд не ходить. Прекраащение дела по причине возраста ГПК не предусмотрено. даже если угорожает его здоровью Закон суров. но это закон..

И еще. Как вопрос ваш задан из области теории,. так и отвечено Надо знать о чем конкретный иск и какие шансы на отказ в нем истцу.