Возможно ли переоформление пенсии для инвалида 1 группы из Украины в России?

• г. Новошахтинск

Живу в Ростовской. Обл.забрала к себе брата инвалида 1 гр,т.к он нуждается в постоянном уходе.. у него ДЦП. он проживал в Украине, в Донецкой обл.. получал 2 пенсии по утрате кормильца и по инвалидности, может ли он переоформить пенсию в России?

Ответы на вопрос (4):

Надо приехать в отделение ПФР по новому месту жительства с паспортом и запросить дело из Украины.

Спросить
Пожаловаться

Сибо за ответ,но хотелось бы узнать подробнее,какие документы нужны для переоформления?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! вам достаточно будет написать заявление, чтобы пенсионное дело поступило в РФ, а затем можете написать заявление о перерасчете пенсии

Спросить
Пожаловаться

Брат проживал в Енакиево донецкой обл,это зона АТО,дело в том что все личные дела вывезены из пенсионн

Спросить
Пожаловаться

Мне 61 год я инвалид 1 группы, проживал в Донецкой обл. Получал пенсию по инвалидности, в 2015 году переехал в Россию, сейчас имею постоянное место жительство в России, 2 года не получал пенсию по инвалидности: ни с Украины ни в России. Можно ли каким—то образом получить с Украины пенсию за 2 года, которую я не получал? Спасибо.

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

У нас была мать инвалид 2 группы, она умерла. Мой брат инвалид детства диабет, когда мать умерла ему было 17 лет. Отчим оформил пенсию по утрате кормильца. Можно узнать на кого он оформил эту пенсию на себя или на брата, если на себя то можно ли брату оформить себе такую же пенсию? Если на брата, то как брату поменять счета, так как пенсия приходит на карточку отчима.

Умер пенсионер МВД. На пенсии получил 1 группу инвалидности. Может жена переоформить пенсию мужа на себя? Работаю, на пенсии с 2018 года. Пенсия 19 000 р.

Я на пенсии, у меня ребенок инвалид с детства, нуждается в постоянном уходе, могу ли я отказаться от пенсии и оформить уход за ним на себя, а мужу оформить досрочную пенсию.

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Приехал брат из донецкой обл, украина. Инвалид детства 1 группы.. пенсию не получал с 2014 года, так как проживал в зоне АТО. сегодня обратились в пенсионный фонд в г.новошахтинск, с вопросом о переоформлении пенсии, нам отказали, так как он гражданин украины.. что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок (2011 гр) получал трудовую пенсию по утрате кормильца (отец умер в 2014 году. В 2018 г ребенок признан инвалидом... в ПФ потребовали, чтобы я написала отказ об отмене пенсии по утрате кормильца и оформили пенсию по инвалидности. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста может ли получать пособие по утере кормильца мой брат ему 33 года, до 18 лет получал пенсию по инвалидности после 18 отказали, диагноз ДЦП себя обслуживает (но частично нарушена координация движений, точнее диагноз сказать не могу надо смотреть в документах) так как у брата была инвалидность мама ушла на пенсию в 50 лет, в 57 лет мама умерла (прошло уже 4 года) брат проживает с отцом (он на пенсии но работает). Брат пробывал трудоустроится не получается, на бирже стоял какое то время потом и там отказали. Можно ли оформить пенсию по утере кормильца.

Являюсь опекуном недееспособного лежачего сына-инвалида детства 1 группы бессрочно с психическим заболеванием (нуждается в постоянном постороннем уходе). При обращении в Департамент соцзащиты в апреле 2015 года за продлением опекунского удостоверения получила отказ. Дословно: Нет законопроекта. Соцвыплаты на сына-инвалида прекращены (пособие по инвалидности и пенсия по утрате кормильца). Самостоятельно получить их недееспособный лежачий сын-инвалид не может. Что делать? На что ему жить? Татьяна, Симферопль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение