Возможно ли переоформление пенсии для инвалида 1 группы из Украины в России?

• г. Новошахтинск

Живу в Ростовской. Обл.забрала к себе брата инвалида 1 гр,т.к он нуждается в постоянном уходе.. у него ДЦП. он проживал в Украине, в Донецкой обл.. получал 2 пенсии по утрате кормильца и по инвалидности, может ли он переоформить пенсию в России?

Ответы на вопрос (4):

Надо приехать в отделение ПФР по новому месту жительства с паспортом и запросить дело из Украины.

Сибо за ответ,но хотелось бы узнать подробнее,какие документы нужны для переоформления?

Добрый день! вам достаточно будет написать заявление, чтобы пенсионное дело поступило в РФ, а затем можете написать заявление о перерасчете пенсии

Брат проживал в Енакиево донецкой обл,это зона АТО,дело в том что все личные дела вывезены из пенсионн