Отсутствие справки со скорой помощи о точном времени смерти брата в материалах УД - повод для требования от следователя ее приобщить

• г. Севастополь

В материалах УД по факту смерти в ДТП моего брата отсутствует справка со скорой помощи о точном времени смерти моего брата. Следователь говорит-типа, была-не была-куда-то подевалась! Вскрытие было через 3,5 суток. В СМЭ так и написано. Но точного времени смерти в материалах УД нет. Сейчас прокурор вернул УД следователю с указанием на неверно указанное время смерти (мне лично удивительно, что СМЭ не настолько точна). Следователь сказал, что СМЭ перепишут. Могу ли я потребовать от следователя приобщить к материалам УД справку со скорой? Удивительно, что её до сих пор там нет!

Ответы на вопрос (1):

Если вы признаны представителем потерпевшего (потерпевшим) то вы вправе заявлять следователю такие требования.

Желательно письменно.