Принудительная продажа доли в наследственной квартире - какие возможности существуют и как ее осуществить через суд?

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста по принудительной продаже доли в квартире. По наследству досталась кв-ра на двоих, вот уже три года не можем договориться о продаже, какой есть выход? Слышала о принудительной продаже через суд.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро. к сожалению, принудительная продажа даже через суд невозможна.

Вы можете продавать только свои доли.

А как же решение верховного суда по тушинскому делу

Считаете необходимым- обращайтесь в суд. Это ВАШЕ право. И доказывайте свои обстоятельства.

Т.е шансов продать квартиру нет

Добрый день! Принудительно продать нельзя.

Как можно решить наш вопрос, если мирно договориться не получается?

Продавайте принадлежащую Вам долю. Иных вариантов решения проблемы нет.