Как вернуть деньги и привлечь к ответственности гражданина Таджикистана, проживающего на территории России, за мошенничество?

• г. Челябинск

Гражданин таджикистана проживающий на территории россии взял в долг под расписку деньги у пенсионера под строительство после чего был департирован а потом заехал обратно на территориию россии по другим документам. Как можно вернуть деньги или привлечь к ответственности за мошенничество этого гражданина.

Ответы на вопрос (1):

написать заявление в полицию