Борьба с незаконной стройкой и домогательствами - как защитить себя и собственность?

• г. Алматы

Соседи затеяли стройку на неделимом земельном участке, мы всем двором подали в суд, суд вынес решение в нашу пользу! Сосед не только продолжил строительство но и регулярно вызывает полицию! Пишет заявления содержащие сплошную клевету! Помогите нам, посоветуйте что нам делать?! Заранее благодарим Вас!

Ответы на вопрос (6):

Решение суда должны исполнять суд. исполнители. Здесь проблема в исполнении решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что решение вступет в силу 13 мая 2016 года, что делать с регулярными угрозами и обсурдными обьвинениями????!

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но и эти заявления их не пугают! Продолжают делать все что им вздумается!((

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции.

Спросить
Пожаловаться

Нас запучивают весомыми знакомствами в высших инстанциях и наличием крупных денежных сумм!! Заявление с Прокуратуры перевели в Министерство Юстиции, поможет ли это нам?!

Спросить
Пожаловаться

В этом году наши соседи делали межевание своего участка и наложили свои границы на наш участок. Мы подали заявление в суд об аннулировании границ и суд вынес решение в нашу пользу. Нужно ли теперь нам согласовывать с ними нашу границу?

По иску соседа суд вынес решение снести наш дом. Наш дом располагает полностью на нашем земельном участке но имеет отступ от границы меньше 3 м. Поэтому сосед подал иск в суд. Можем мы потребовать с соседа через суд компенсацию за утерян ноет имущество то есть дом в денежном эквиваленте.

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед подал в ТСЖ заявление на другого соседа. Может ли администрация дать копию заявления обвиняемому соседу, т.к. тот хочет обратиться в суд за клевету.

Сосед строит баню перед фасадом двух квартирного дома на неделимом земельном участке не получив нашего согласия как остановить стройку.

Рядом с земельным участком своего соседа, я построил на своем участке гараж, который преграждает проезд моему соседу к своему участку. По этому поводу сосед обратился в суд с иском ко мне.

И вот я думаю какое решение должен принять суд? Помогите пожалуйста в рассмотрении этого дела.

Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Мы меняли полы и просверлили дырку в потолке соседа. Наша квартира застрахован в ВТБ Привет сосед. Что нам делать? Соседи на контакт не идут. Подают в суд.

Участок соседа большей половиной находится на нашем участке.

Сосед через суд обязал снести наш курятник, потому что он находится на его участке. В 2003 году сосед делал межевание и якобы старый наш хозяин у которого мы всё купили отдал эту землю соседу. Такое вообще возможно?

Сосед хлопает дверью, наша собака гавкает. Он вызывает полицию и пишет, что она ему мешает жить. Делает он это всегда, когда нет нас дома. Другие соседи на Собаку не жалуются и говорят, что не слышат её.Факты вытья собаки полиция не разу не выявила. Так же он пишет нам записки и клеет на нашу дверь суперклеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение