Ситуация с наследством квартиры - ожидаемая смерть дедушки, проблемы с оформлением доли дяди и возможные шаги для продолжения разбирательств

• г. Норильск

Оказалась в такой ситуации. 12 лет назад умерла бабушка. В качестве наследства от нее осталась квартира, на которуюпретендовало три наследника (дедушка, мама и дядя). Все трое получили наследство по одной трети доли квартиры. После этого дедушка оформил дарственную на мою маму, соответственно доля мамы стала 2/3, а дяди 1/3. Но если на маму эти 2/3 оформлены, то на дядю нет, хотя заявление на наследство он подавал.

Два года назад умерла мама (она состояла в браке, и у нее две двочки: я и моя сестра), на наследство подали заявления дед, муж, сестра и я. Адвокат сказала, что две трети квартиры будут делиться на четыре части между нами. Но дело в суде дальше не идет, так как дядя так и не оформил на себя одну третью квартиры.

В данный момент у дедушки обнаружили рак и сказали, что со дня на день он тоже умрет.

Как после его смерти будет идти распределение наследства и что нужно делать чтобы дело пошло дальше, так как два года уже идут разбирательства с наследством?

Ответы на вопрос (1):

У Вас уже есть судебное дело, есть адвокат...

Нам сложно дать вам совет. не ознакомившись с делом..