Какие документы нужны чтобы получить свидетельство о праве собственности если в договоре на приватизацию два человека.

• г. Омск

Какие документы нужны чтобы получить свидетельство о праве собственности если в договоре на приватизацию два человека.

Ответы на вопрос (1):

Нужен договор и обращение в росреестр с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

В правоустанавливающем документе (договоре на приватизацию) сказано, что квартира находится в общей совместной собственности супругов. Свидетельства о праве собственности выданы с формулировкой "общая долевая собственность". Как можно исправить документы о праве собственности, чтобы они соответствовали договору о приватизации?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Вопрос об определении доли в собственности. При приватизации квартиры в момент приватизации было прописано 5 человек. Когда стал вопрос о получении свидетельства о праве собственности родители попросили невестку заняться оформлением документов (мы проживаем в другом городе). Она оформила свидетельство о праве собственности, но только на одного человека, остальные члены семьи по этому документу не имеют долей в собственности. Как оказалось договор на приватизацию квартиры выписан неправильно - только на одного человека, а в действительности на момент приватизации было прописано пять человек. Как теперь правильно переоформить свидетельства о праве собственности всем членам семьи с указанием долей собственности? Если не получается по договору дарения, можно ли в судебном порядке доказать права собственности и провести правильную приватизацию жилья? С уважением Елена.

Оформила документы о приватизации квартиры в 2014 году, но не сдала их на получение свидетельства на право собственности. Какие нужны документы, чтобы получить свидетельство, кроме лицевого счёта, квитанции об оплате госпошлины?

Свидетельство о праве собственности на квартиру которое выдаются в конце приватизации. Если приватизацию делали несколько человек, они свои свидетельства должны вместе получать, или могут по отдельности?

Какие документы Какие необходимы для оформления свидетельства о праве собственности розовое свидетельство на квартиру, кроме договора приватизации?

У нас имеется договор о приватизации квартиры от 1993 г. Само свидетельство о праве собственности никто от нас никогда не требовал. (Мы с мужем пенсионеры, согласно договору о приватизации мы приобрели квартиру в совместную собственность.) Если все же нужно оформить свидетельство о праве собственности, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо сдать в рег. палату? Нужны ли документы из БТИ? Мы живем в г. Ставрополе.

С уважением,

Людмила.

Есть договор о передаче в собственность квартиры (приватизация) 1997 года. Нужно ли получать свидетельство о праве собственности на квартиру, чтобы оформить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры прошла в 1993 году до появления Регистрационных палат выдающих свидетельство на право собственности на квартиру. Нужно ли оформлять это свидетельство. Унас на руках имеется только Свидетельствво о приватизации. И какие документы нужно чтобы дооформить право собственности.

Какие документы нужны, чтобы получить свидетельство на право собственности квартиры?

Договора есть. Но кадастровый паспорт 2009 года. Нужно ли его менять?

Спасибо.

Семейная пара в официальном браке. Берем квартиру по ипотеке. Банк ВТБ 24.Муж - заещик, жена - созаемщик В банке предложили два варианта оформления - на заемщика, либо в совместную собственность. Скажите, пожалуйста, если квартира будет оформляться в совместную собственность, то кто получает свидетельство о праве собственности? Оно будет оформлено только на заемщика? Выдается одно свидетельство? Как и какие нужно оформить документы, чтобы получить два свидетельства с долями по 1/2? Или это не нужно указывать в ипотечном договоре, а указать в договоре купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение