Необходимость в получении свидетельства о праве собственности для оформления договора дарения квартиры

• г. Одинцово

Есть договор о передаче в собственность квартиры (приватизация) 1997 года. Нужно ли получать свидетельство о праве собственности на квартиру, чтобы оформить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, так как право собственности на Вас официально не зарегистрировано. Пока Вы не являетесь собственником помещения, дарить его Вы не можете.

Да, получите свидетельство и оформляйте дарение.