Как расторгнуть договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Будущее без последствий для клиента?

• г. Сыктывкар

Моей подруге навязали договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Будущее, при этом молодой человек интересовался ее имущественным положением, имеется ли машина, загранпаспорт и т.д. Договор был подписан в январе 2016 г. Можно ли расторгнуть этот договор без последствий для нее, она хочет оставить свои пенсионные накопления в ПФ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обратитесь с заявлением в НПФ о расторжении договора