Как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций при сдаче на лето не застрахованной дачи?

• г. Петрозаводск

Я собираюсь снять на лето дачу. Дача не застрахована, случиться может всякое, как мне обезопасить себя на случай, если что-то нехорошее, типа пожара (может в моё отсутствие, например, и не по моей вине), произойдёт?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, застраховать дачу на период Вашего в ней проживания

Людмила, здравствуйте.

...........................................

Вы не собственник этой дачи, так что Вы не вправе ее страховать на себя...

Так что лучше заключить с собственником этой дачи договор аренды в 2-х экземплярах, в котором указать все необходимые условия, в т.ч. о цене аренде, сроке аренде, ответственности сторон и т.д.

Вселяться в эту дачу лучше всего потом после заключения договора аренды на основании Акта приема-передачи этой дачи с перечислением в Акте всего того, что есть в этой даче, в т.ч. какие-то изъяны, поломки и т.д.

Береженого - Бог бережет...

.........................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу.

Удачи Вам

А если дача не зарегистрирована, т.к. там долевые дела. Фактически она проходит как ...техническая/подсобная постройка то её можно страховать, тем более на период проживания?

застрахуйте свою гражданскую ответсвенность перед третьими лицами

Ой, еще вопросик, а страховать гр. ответственность я должна при согласии хозяев или могу автономно, просто указав адрес?

это зависит от условий страхования - могут без согласия хозяев