Как защитить себя от насилия коллекторов в связи с невозможностью погасить долг в МФО?

• г. Тольятти

У меня долг перед МФО 5000 рублей. Оплатить его пока не могу, деньги будут на следующей неделе. Каждый день звонят коллекторы, объяснить им ничего не удается. Сегодня в очередной раз позвонили и сказали, раз я не собираюсь платить, то сегодня во второй половине дня ко мне приедет выездная бригада. Начали оскорблять, угрожать, мол и кляп мне в рот засунут, чтобы не слушать мои аргументы, и по соседям пойдут, и на весь город меня опозорят, затем пошли оскорбления, что я нищеброд, мошенница и тому подобное. Просила просто отсрочить платеж на несколько дней - ни в какую. Твердят, что мол ждите сегодня к вам приедут ребята и вы всё им заплатите - и долг, и еще 4 тысячи за выезд. Как быть? Что делать? Денег сейчас действительно нет, подождать несколько дней отказываются, угрожают. Имеют ли право вообще приезжать? И действительно ли приедут или это только пугают? Скандала не хочется, а уж тем более чтоб соседи еще всё это видели. Помогите, посоветуйте, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш разговор с любым коллектора должен состоять из трёх слов и 10 букв. Последнее слово состоит из трёх букв и содержит указание на то, куда этому коллектору следует идти. Затем нужно звонить в полицию по телефону ноль два и сообщать, что звонил вымогатель.

Не имеют право с Вас таким способом вытрясать деньги, не открывайте дверь, не общайтесь, пригласите участкового при любой угрозе. Если Ваш кредитор считает свои права нарушенными -пускай обращается в суд. Все что Вам наговорили про выездную бригаду это психологическая атака