Как поступить, когда коллекторы требуют выплатить долг в 10 раз больше и угрожают оценкой имущества?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Коллекторы звонят и требуют вернуть долг, который увеличился в 10 раз. Говорят что через неделю приедет ко мне домой их выездная группа за оценкой имущества. Что делать? Приедут ли они или это просто блеф? Я им говорил что буду платить только через суд. Могу ли я рассчитывать что суд уберет все проценты и пени, и назначит минимальный платеж, так как я безработный.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам говорите по телефону, что разговор записывается и все данные Вы передадите в полицию по факту вымогательства. Что они только не придумают. Оказывается, уже и имущество они оценивают.

Ждите суда, по ст. 333 ГК РФ требуйте уменьшить размер неустойки, также подайте заявление в суд с просьбой рассрочки платежей.

С уважением