Проблемы с микрозаймом - долги, угрозы и отсутствие возможности погасить задолженность – что делать?

• г. Новосибирск

Взяла микрозайм в 5000 рублей Заплатила один платеж и меня уволили с работы. Теперь у меня просроченная задолжность уже 2 недели. С организации звонят и угрожают, что приедут и все опишут за долг или звонят и пугают, что приедут дагестанцы и будут выбивать деньги. У меня было 2% в день, а сейчас уже 16,5 %. Долг сейчас закрыть возможности нет так как только устроилась на новую работу, а зарплата будет только в середине октября. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае без решения суда никто к вам не придет и имущество не арестует. А суд займет по меньшей мере месяца три. Поэтому вы успеете погасить задолженность , так как будете получать зарплату по новому месту работы.