Как поступить, если вам требуют вернуть экземпляр договора аренды для возврата залога?

• г. Москва

Меня зовут Николай и я столкнулся с следующим. Я снимал квартиру и у нас был заключён договор на аренду в 1 год, срок аренды истёк и они попросили меня съехать! Когда я попросил отдать мне залог, то они сказали что не отдадут мне залог пока я не верну им свой экземпляр договора, так как они его типа должны сдать в налоговую. Подскажите, я должен им отдавать свой экземпляр или нет?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны отдавать.

Здравствуйте.

Нет, не соглашайтесь. Скажите, если не отдадут страховой депозит подавайте заявление в налоговую