Строительная компания Консоль забыла обещанное строительство воздушного моста через трассу в г. Алушта, Крым - что делать в такой ситуации?

• г. Алушта

Г.Алушта, Крым. В Крыму есть строительная компания Консоль. Непосредственно в г. Алушта идет строительство целого района. Я живу в одном из домов. Район отделен от города трассой М-18, круглый год данная трасса представляет собой плотное скопление автомобилей с сильным превышение скоростей, не смотря на знаки и ограничение. Переход данной дороги чистая лотерея. Школы и весь город находится через трассу! Перед началом строительства района, Консоль обещала строительство воздушного моста через трассу. На сегодняшний день про мост благополучно забыли. Что нужно сделать в такой ситуации? При том, что городские власти списали решение проблемы на Консоль, а те в свою очередь обратно.

Ответы на вопрос (1):

Консоль всего-лишь подрядчик, они тут ни при чем. Это дорога местного, регионального или федерального значения. В чьем ведении она находится, то и несет ответственность за ее обустройство пешеходными переходами, светофорами, мостами и т.д. Выясняйте.