Что делать, если купленные туфли начали скрипеть - самостоятельно вести на экспертизу или доверить магазину?

• г. Санкт-Петербург

Купила туфли, а они после двух недель ношения начали скрипеть! Принесла в магазин, они предложили экспертизу, обувь ещё на гарантии! Как быть самой вести на экспертизу или магазин этим должен заниматься? Они предложили мне, я ко бы так быстрее будет! Подскажите как лучше сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

По закону магазин за свой счет обязан провести экспертизу и в срок не позднее 45 дней выдать Вам ответ по Вашему требованию

Почему вообще магазин предлагает экспертизу? ведь обувь скрипит и это явно производственный дефект!

---Здравствуйте, потому что бывают случаи вины и покупателя. не только продавца и производителя.

Всего хорошего.

чтоб проверить, из-за чего это происходит