Право на бесплатного адвоката при возбуждении водителя в административном производстве - требование гарантируется конституцией?

• г. Казань

При возбуждении в отношении водителя административного производства, т.е. составлении протокола или вынесении постановления, обязаны ли предоставить бесплатного адвоката по требованию гражданина в соотвествии с конституцией?

Ответы на вопрос (5):

нет такой обязанности у административного органа

Нет не обязаны

По Конституции РФ у нас вообще правовое государство. Никто не предоставит. Заплатите по договору и за дело.

Нет, адвокат по делам об АП не предоставляется.

Нет, бесплатного адвоката вам не предоставят.

Но не переживайте, если дело дойдет до суда, прокурора там тоже не будет.