Что произойдет с нами после того, как родители получат компенсацию и уедут из аварийного дома?

• г. Кострома

Признаны малоимущими, нуждающимися в жилье: родители (собственники) я и 2 моих детей (1 и 4 года) живем и прописаны в аварийном доме. Родители получат компенсацию и уедут. А что будет с нами? Снимут ли меня с детьми с учета нуждающихся в жилье? Если не выпишусь из аварийного жилья, смогут ли нас с детьми выписать на улицу по суду? Муж прописан у своих родителей, в собственности недвижимости нет, родители мужа нас не пропишут и уж точно жить не пустят. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с очередности вас не снимут, но поскольку жилье аварийное - попытайтесь обратиться в суд в порядке ст. 57 ч.2 ЖК с иском о предоставлении жилья

для составления иска,обратитетсь к юристу очно

Диана, все зависит от того, в каком составе Ваша семья состоит в списках очередников, нуждающихся в жилье.

Возможно нужно будет установить права в судебном порядке.